Podcast: Play in new window | Download | Embed
Нечестивый делает дело ненадежное, а сеющему правду – награда верная. (Пр.11:18)
Сеятели правды, это особенные люди, которые рассевают семена правды на всяком месте. Они сеют там, где они есть, там, где правды раньше не было и делают это постоянно и целенаправленно. Бог благоволит к ним и благословляет их.
Прежде всего, сеятели правды имеют семена правды, ибо нельзя посеять того, чего ты не имеешь. Они получили правду от Господа, живут правдой и распространяют её вокруг себя. Писание говорит нам, что хранящие мир, имеют правду: “Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир” (Иак.3:18). Не может сеять правду тот, у которого нет мира в сердце с Богом и ближними.
По словарю Даля: правда – это истина на деле и во благе; правосудие и справедливость; честность, неподкупность, добросовестность; правосудие свыше.
Сеятели правды, мыслят о правде, говорят правду, призывают к правде, делают правду, стоят за правду. Для них правда дороже земной дружбы, или временной выгоды. Это праведники, которые не могут поступать иначе. В душах людей, в семьях, в церквах, в обществе, на работе, на служении, везде, где бы они не находились, с кем бы они не соприкасались, они оставляют семена правды.
Что сеешь ты дорогая душа? Раздор между братьями, ссоры, подозрительность, вражду, недоверие, лицемерие, красивые и льстивы слова? Или твоими семенами является правда, справедливость, честность, неподкупность?
Правда исходит от Господа, поэтому тот, кто сеет правду, сеет истину о Боге. Через слова и дела такого человека, людям раскрывается не человеческая, а Божья справедливость. “Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника” (Пс.10:7).
Сеять правду весьма нелегко, потому что грешники, а особенно отступники от истины, ненавидят тех, кто не таков как они, кто говорит и делает правду. “А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду” (Ам.5:10).
Господу дороги те, кто сеет правду, Он их любит и ценит, они обязательно получат награду. “Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня” (Пс.17:21).
Возлюбленные Господом! Все называющие себя детьми Царя правды! Живите правдой, распространяйте правду, пусть после вас останутся поля засеянные правдой!
Leave A Comment